По сводным данным, работы по восстановлению электроснабжения в Рязанской области ведутся в 150 населённых пунктах, 29 хозяйствах, на 29 фидерах, 268 трансформаторных подстанциях. По информации пресс-службы ОАО "Рязаньэнерго", работы ведутся в неблагоприятных погодных условиях: снег, температура воздуха плюс 1 - минус 1 градус, ветер западный - 3 - 6 м/с.

Как сообщили в филиале "Приокские электрические сети" (линии которого наиболее пострадали), на объектах в настоящее время работает 21 бригада (80 человек). В течение дня 13 декабря будет подключено большинство фидеров с социально значимыми объектами - 8 детских учреждений. В течение 2-3 дней будут закончены остальные работы: подключение 25 фидеров, 221 трансформаторной подстанций, 136 населённых пунктов в Клепиковском, Касимовском, Спасском районах.

По данным филиала "Рязанские электрические сети", в Рыбновском районе, где нарушено электроснабжение на 1 фидере, 9 трансформаторных подстанциях, в 3 населённых пунктах (при этом отключений на социальных объектах нет), работает бригада из 2 человек. Электроснабжение будет восстановлено в течение дня.

По информации филиала "Сасовские электрические сети", к 11 часам утра 13 декабря электроснабжение восстановлено на 3 фидерах, 38 трансформаторных подстанциях, 11 населённых пунктах (4 хозяйства) Кадомского и Шацкого районов области. Работали 3 бригады из 12 человек.

В филиале "Скопинские электрические сети" нарушений не зафиксировано.