Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (НУ ФАС) 19 декабря рассмотрит дело в отношении компании ООО "Евросеть Нижний Новгород" по признакам нарушения закона "О рекламе".

Как сообщили ИА REGNUM в НУ ФАС, дело было возбуждено на основании заявления Управления ФАС Республики Чувашия, где говорится, что в рекламном радиоролике компании ООО "Евросеть Нижний Новгород" присутствовали явные признаки ненормативной лексики. Ролик транслировался в эфире чебоксарского радио в ноябре текущего года. Использование ненормативной лексики является нарушением закона "О рекламе".

В свою очередь в чувашское УФАС обратились местные жители, возмущенные роликом, в котором говорилось: "Если скажут "Где-то есть дешевле", не надо мне пи...ть. Моя любимая цена - только в Евросеть". УФАС республики подтвердило факт использования ненормативной лексики и обратилось в нижегородское Управление. Кроме того, обращение было направлено в Рекламный совет Нижегородской области, которые поддержал УФАС и признал рекламу неэтичной.