Во втором чтении принят законопроект о краевой программе "Дороги Красноярья" на 2006-2008 годы. Программа является продолжением аналогичной краевой целевой программы 2005 года. Общий объём финансирования программы на три года потребует 7,8 млрд. рублей. Бюджетная заявка на 2006 год предусматривает на реализацию программы 2,4 млрд. рублей. Ежегодный объем ремонта дорог составит 244 км.

В программу "Дороги Красноярья" входят мероприятия по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них, а также содержание муниципальной улично-дорожной сети, подъездов к садоводческим обществам, устройство и содержание автозимников и приобретение специального оборудования для контроля качества выполняемых дорожных работ.

Помимо ремонта краевых дорог планируется строительство магистрали Канск - Кодинск, продолжение строительства дороги Мотыгино - Широкий Лог, обхода Красноярска с мостом через Енисей и моста через Ангару у поселка Ярки Богучанского района.