Показательно-сравнительная дегустация вин пройдет 26 сентября 2002 года в Тюмени. Проводит ее Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области совместно с Ассоциацией предприятий-поставщиков алкогольной продукции "Тюменская водка" и Тюменским независимым сертификационно-испытательным Центром.

Сухие, полусухие и полусладкие вина, произведенные ООО "Ишимский ВВЗ" и привезенные из других регионов страны (Краснодар, Челябинск, Новороссийск) на цвет, аромат и вкус оценит дегустационная комиссия, состоящая из 7 экспертов, - сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух,Ру" в пресс-службе Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области.

Для участия в дегустации приглашены специалисты заводов-производителей алкогольной продукции Тюменской области: ОАО "Бенат", ООО "Ишимский винно-водочный завод", ОАО "Сибпредком", ОАО "Розвин". Также будут присутствовать предприятия-поставщики, входящие в состав некоммерческого партнерства "Тюменская водка" и представители администрации области - департамент промышленности и департамент внешних связей и торговли.