10-11 декабря в Пскове на базе спортивного комплекса "Машиностроитель", проходил кубок Псковской области по художественной гимнастике. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, в нем приняли участие 30 сильнейших спортсменок Пскова, гимнастки из Великих Лук приехать на соревнования не смогли. Участники встречи выступали по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и первого разряда.

Кубок разыгрывался среди спортсменок, выступавших по программе мастеров спорта. Его обладателем стала первокурсница Псковского юридического института Ольга Смирнова, второе место заняла одиннадцатиклассница школы N2 Марианна Дурягина, на третьем месте - ученица школы N23 Наталья Сидорова. По программе кандидатов в мастера спорта первое место завоевала Татьяна Иванова, воспитанница спортивной школы "Гармония", второе - Ольга Иванова, гимнастка спортивного клуба "Багира ", третье - Евгения Пальшина (спортшкола " Багира "). По программе первого разряда выступали спортсменки 1994 года рождения и моложе. В этой категории победителями стали гимнастки спортивной школы " Гармония ": первое место заняла Дарья Никитина, второе - Евгения Закусипо, третье - Анастасия Андросова. Кубок Псковской области по художественной гимнастике проводился впервые за последние три года.