В Саратовской области к работе готово 84% снегоуборочной техники. Проверки инспекции по надзору за техсостоянием самоходных машин и других видов техники показали, что в области имеется 2101 таких машин, в органах гостехнадзора зарегистрировано 2075 агрегатов, прошли техосмотр 1735.

По данным инспекции хорошо подготовились к зиме дорожные предприятия Алгайского, Аркадакского, Вольского, Лысогорского, Озинского, Советского районов и Саратова. Оставляет желать лучшего готовность дорожников Екатериновского, Базарнокарабулакского, Петровского, Вольского, Новоузенского районов. Из 137-ми машин КДМ готовы 120, из 122-х эскаваторов - 105, из 122-х КАМАЗов, готовы 102. Соляной смеси заготовлено 94% от потребности, песко-соляной смеси - 92%.

Обслуживание двух мостов и гусельской эстакады вверено организации, полностью укомплектованная техникой. Участники совещания отметили, что в целом к зиме подготовились лучше, чем в предыдущие годы и пообещали не оставить без внимания даже дороги федерального подчинения, - сообщает СарБК.