Архангельский областной водорослевый комбинат покажут в киножурнале "Вокруг света". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель директора по добыче и флоту Архангельского областного водорослевого комбината Владимир Титов.

"Мы рассказали журналистам, приехавшим из Москвы, историю становления комбината, сообщили об экспериментальной базе для отработки и внедрения научных разработок по добыче и переработке морских водорослей, показали, как ведем заготовку сырья", - сказал он.

Справка ИА REGNUM: В настоящее время комбинат специализируется в добыче и переработке морских водорослей и выпуске из них лекарственных препаратов, пищевых добавок, парфюмерно-косметической продукции. В ассортименте комбината более 50 видов различной продукции, в том числе: лекарственные средства и субстанции; биологически активные добавки (нутрицевтики, природные загустители, стабилизаторы, студнеобразователи для пищевой промышленности); натуральные биоактивные добавки для парфюмерии и косметики, средства для ухода за кожей; экстракты для технических целей.