В Италии завершился Чемпионат Европы по плаванию на "короткой" воде. Двое архангелогородцев - Ирина Беспаловаи Евгений Лагунов, участвовавшие в чемпионате, - заняли призовые места.

Как сообщила ИА REGNUM специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области Людмила Тараканова, мастер спорта международного класса Ирина Беспалова стала рекордсменкой страны на дистанции 50 метров баттерфляем. Она проплыла дистанцию за 26,84 с. Евгений Лагунов завоевал бронзовую награду на дистанции 100 метров вольным стилем. Чемпионом Европы на этой дистанции стал итальянец Филиппо Манини, установивший в решающем заплыве новый рекорд Европы - 46.52 с. Вторым финишировал немец Стеффен Дейблер - 47,43 с. Евгений показал результат 47,55 с. и занял третье место. Отметим, что на сегодняшний день в России быстрее архангелогородца плавал только олимпийский чемпион Александр Попов.

"Это отличный результат для наших ребят", - отметил отец и тренер Евгения Лагунова Александр Лагунов.