На территории Рязанской области по состоянию на 9 часов 11 декабря было нарушено электроснабжение в 55 населённых пунктах. Такая ситуация сложилась в связи с неблагоприятными погодными условиями (снег, температура -4-6 градусов, юго-западный ветер 3-6 метров в секунду). Об этом 12 декабря сообщила служба электрических сетей ОАО "Рязаньэнерго". Отключено 14 фидеров, 129 трансформаторных подстанций. Электроснабжение отсутствует в трёх школах и двух детских садах.

Наибольшее количество отключений зафиксировано в филиале "Приокские электрические сети" - без электроэнергии остались 49 населённых пунктов. По сообщению начальника службы распределительных электрических сетей, на объекты направлено 16 ремонтных бригад (54 сотрудника) и 16 единиц транспорта. Ожидается, что в работах примут участие также бригады из других филиалов предприятия.

Последствия стихийных явлений устраняют в филиалах "Сасовские электрические сети" и "Рязанские электрические сети" - по одной бригаде специалистов, в филиале "Скопинские электрические сети" - две бригады электромонтёров, сообщили в оперативно-диспетчерских службах филиалов ОАО "Рязаньэнерго".