В управлении здравоохранения администрации Красноярского края 25 сентября состоится коллегия на тему "Анализ деятельности службы медицины катастроф в Красноярском крае, организация и пути ее совершенствования". В заседании коллегии примут участие руководители медицинских учебных заведений края, главные врачи лечебно-профилактических учреждений Красноярского края, представители Главного управления по делам ГО и ЧС при администрации Красноярского края.

Основными целями проведения коллегии являются внедрение в повседневную работу ТЦМК новейших достижений и научных разработок ВЦМК "Защита", решение вопросов развития Территориального центра медицины катастроф в крае путем создания филиалов ТЦМК в Канске, Минусинске, Ачинске, Лесосибирске, Норильске, с закрепленными за ними районами, а также создания в Красноярске реабилитационного центра для пострадавших в ЧС.

Кроме того, участники коллегии хотят заострить внимание руководителей здравоохранения и администрации Красноярского края на проблемах Службы медицины катастроф.