В Смоленском промышленно-экономическом колледже (СПЭК) прошла Всероссийская научно-практическая конференция. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, специалисты из 59 российских регионов обсуждали проблемы воспитания специалистов среднего звена.

СПЭК выбран для проведения Всероссийской конференции не случайно: колледж - федеральная экспериментальная площадка по этой теме. По словам директора колледжа Ирины Татариновой, в учебном заведении накоплен очень большой опыт, есть интересные программы, выходящие на федеральный уровень.

Проблемное поле конференции - воспитание в образовании среднего звена: колледжах, техникумах и профтехучилищах. Обсуждалась подготовка компетентных и грамотных специалистов, востребованных на современном рынке труда. Смоляне провели мастер-классы, в которых показали свои проекты на практике. Это ежегодная церемония "Премия года" - награждение лучших педагогов и студентов колледжа за 2004 год. А также конкурс "Девушки с характером", когда в СПЭКе выбирают самую талантливую, обаятельную и способную студентку.