10 и 11 декабря в австрийском Хохфильцене состоялись женская и мужская эстафетные гонки в рамках II этапа Кубка мира по биатлону. Женская сборная России в лице Пылевой, Ишмуратовой, Ахатовой и Зайцевой завоевала серебряные медали в этом виде программы. Красноярская биатлонистка Ольга Пылева стартовала на первом этапе, отстрелялась без промахов, используя при этом два дополнительных патрона.

Мужская сборная в лице Черезова, Круглова, Ростовцева и Чепикова также завоевала серебряные награды. На протяжении трех этапов россияне были первыми, и Павел Ростовцев, стартовавший на третьем этапе, передал эстафету последнему участнику Сергею Чепикову первым с отставанием от преследователей в 18 секунд. К сожалению, ветерану сборной не удалось удержать преимущество. Россияне в итоге заняли второе место, пропустив вперед немцев.