В $4 млн. оценено госпредприятие "Санаторий "Москва" в Гаграх (Абхазия), а средства, полученные от продажи имущества санатория, за исключением суммы государственной пошлины и сборов, будут зачислены в специальный внебюджетный фонд приватизации. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Сухуми, абхазские парламентарии приняли сегодня проект Закона "О продаже имущества государственного предприятия "Санаторий Москва".

Санаторий "Москва" был введен в эксплуатацию в 1935 году и рассчитан на 140 койкомест. Он предназначен для больных с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной системы. Главное здание расположено на высоте 75 метров над уровнем моря. Здравница располагает благоустроенным медицинским пляжем.

В "Москве" имеются стоматологический, рентгеновский, гинекологический, глазной кабинеты, а также кабинеты функциональной диагностики и лечебной физкультуры, электролечения, светолечения, ингаляции, массажа, электросна и др. Хорошо оборудованная водолечебница с ванным отделением из мацестинской минеральной воды и лечебные душевые. Кроме того в здравнице имеется кинотеатр на 300 мест, клуб, библиотека и бильярдная. Парковая территория санатория, занимающая 6 га, засажена различными видами субтропических растений.