В минувшие выходные в Челябинске состоялся Кубок Урала по спортивным бальным танцам. В танцевальном марафоне приняли участие лучшие пары из Москвы, Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Уфы и других городов старны. Почетными гостями турнира стали многократные чемпионы Белоруссии, победители открытого чемпионата Финляндии, финала открытого чемпионата Великобритании "Райзинг стар юкей" Андрей Бущик и Валерия Бушуева, вице-чемпионы России по программе латиноамериканского секвея Олег и Эльвира Романовы.

Челябинские танцоры, как всегда, показали высочайший уровень мастерства. Дамир Валеев и Ирина Бутолина завоевали 1-е место среди взрослых в зажигательной "латине". Воспитанники Вячеслава Хайсарова, кроме чемпионского титула, были отмечены специальным призом за артистизм и волю к победе. Другая пара учеников того же наставника - Станислав Зелянин и Ирина Черепанова - получили "серебро" за исполнение европейской программы в классе молодежь.

Изюминкой Кубка стало участие в нем танцевальных пар хобби-класса. Зал просто взрывался аплодисментами во время выступления магнитогорского дуэта - Сергея Холкина и Ирины Жадченко, в котором партнерша, несмотря на солидную комплекцию, демонстрировала потрясающую гибкость и грацию. Эта пара по праву завоевала чемпионский титул. "Серебро" и "бронза" досталась челябинцам - Валерию Губскому - Екатерине Кадыковой и Сергею Четвертову - Екатерине Заболиченко.