Объявлен тендер по продаже гостиничного комплекса "Чор-Су" (г.Ташкент) по стартовой цене $5,176 млн., сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня в Госкомимуществе Узбекистана.

По словам представителя Госкомимущества, государственная тендерная комиссия "при определении победителя конкурса преимуществом будет пользоваться компания, готовая предложить наибольшую цену за здание гостиничного комплекса "Чор-Су" и взять на себя инвестиционные обязательства".

Срок приобретения тендерной документации истекает шестого января 2006 года, прием тендерных предложений - шестого февраля этого же года, сообщили в Госкомимуществе.

Как уточнили в отделе инвестиций национальной компании "Узбектуризм", на балансе которого находится "Чор-Су", здание 23-этажного гостиничного комплекса построено в 1982 году, общая площадь участка - 2,5 га.

В 2003 году турецкая Emsas insaat turizm ticaret AS и НК "Узбектуризм" создали совместное предприятие "Чор-Су отель" для реконструкции гостиницы "Чор-Су" стоимостью $22,9 млн. В 2004 году решением Ташкентского хозяйственного суда СП "Чор-Су отель" было ликвидировано в связи с невыполнением турецкой стороной инвестиционных обязательств.