Мировой суд Кировского района Ростова-на-Дону вынес приговор трем из четверых молодых людей, 8 декабря устроившихся акцию протеста у дверей здания полпреда Президента РФ в ЮФО.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ростовской области, Николай Гетманцев 1979 г.р., Сергей Володин 1984 г.р., и Антон Бендюг 1987 г.р., признаны виновными по статьям 20.1 (мелкое хулиганство) и 20.2 (организация и участие в несанкционированном митинге).Им назначено наказание - 5 суток административного ареста и штрафы от 700 до 1000 рублей.

Четвёртый участник акции отказался назвать себя, и судья не вынес решение в отношении него. Его личность устанавливается. Ранее на сайте НБП появилась информация, что это Александр Деточкин 1985 г.р.

Как уже сообщалось, четверо молодых людей приковали себя наручниками к двери здания полпредства в ЮФО. У участников акции был флаг с национал-большевистской символикой и листовки. Они зажгли несколько фальшфейеров, применяющихся для подачи световых сигналов при спасательных работах. Молодые люди были задержаны и доставлены и доставлены в ОВД Кировского района Ростова