В Верховном суде Северной Осетии объявлен перерыв. Очередное заседание по делу чеченского террориста Нурпаши Кулаева перенесено на 13 декабря. Такое решение приняли служители Фемиды из-за отсутствия председательствующего на процессе Тамерлана Агузарова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил защитник потерпевших Таймураз Чеджемов.

По его словам, руководитель суда находится в командировке. После его приезда будет продолжен допрос свидетелей и потерпевших.

"Завершается год, но до сих пор люди не знают правду о бесланской трагедии. Постепенно власти и правоохранительные органы пытаются всю ответственность переложить на стрелочника Нурпаши Кулаева. Мы хотим, чтобы рядом с ним на скамье подсудимых оказались виновные в гибели наших детей. Почему по сей день не допрошен бывший президент республики Александр Дзасохов. "Матери Беслана" уверены, ему есть что сказать суду. Если он честный человек, то почему игнорирует требование жителей Беслана о явке на процесс",- сказала корреспонденту ИА REGNUM потерпевшая Сусанна Дудиева.