Территория Нового года откроется в Эжве 10 декабря. Представления начнутся с самого утра на Слободской площади, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в районной администрации. В течение дня зрителям и членам жюри представится возможность определить "Лучшего Деда Мороза - 2006". Русские Санта-Клаусы со своей свитой приедут из городов и районов республики для того, чтобы всем продемонстрировать своеобразные новогодние игровые программы и театрализованные представления. Конкурс Дедов Морозов будет состоять из состязаний в игровых программах и театрализованных представлениях, конкурсах "Лучшая новогодняя маска" и "Лучший новогодний костюм". Победителей ждут дипломы различной степени и ценные подарки.

В этот же день приглашенные смогут посетить семинар по профессиональной подготовке новогодних программ и качественной организации представлений. Своим опытом с начинающими культурными деятелями поделится преподаватель Колледжа культуры и режиссер большинства городских мероприятий Юрий Изюмский.

Вечером на Слободской площади эжвинцев ждет праздник "День пиротехника" - демонстрация фейерверков и пиротехнических средств. А завершит праздничный зимний вечер дискотека "По первому снегу".