8 декабря в австрийском Хохфильцене прошла индивидуальная гонка на 20 км у мужчин в рамках Кубка мира по биатлону. Красноярский спортсмен Павел Ростовцев занял по итогам гонки одиннадцатое место, допустив два промаха на последнем огневом рубеже. Первое место в этой гонке занял француз Рафаэль Пуаре, который единственный из участвующих спортсменов не сделал ни одного промаха. На втором месте норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, отставший от француза более чем на 10 секунд при одном промахе. Третье место занял немец Михаэль Грайс, проигравший Пуаре почти 13 секунд. Лучшим из россиян стал Сергей Чепиков, занявший по итогам пятую строчку.

7 декабря в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км. Красноярская биатлонистка Ольга Пылева стартовала в этой гонке под 61 номером и в итоге заняла 10 место, допустив на четырех огневых рубежах два промаха. Выиграла гонку шведка Анна-Карин Олофссон. Две россиянки Ольга Зайцева и Наталья Гусева заняли второе и третье место. Отметим, что "серебро" в этой гонке приносит Ольге Зайцевой желтую майку лидера общего зачета Кубка мира.