На практику во Владивостокской епархии из Пхеньяна прибыла делегация Православного Комитета Корейской Народно-Демократической Республики. Корейские гости будут проходить богослужебную практику в Свято-Никольском кафедральном соборе во Владивостоке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 декабря в пресс-центре владивостокской епархии.

Делегацию возглавляет заместитель председателя Православного Комитета КНДР Петр Ким Чхер. В ее составе находятся также два корейских диакона Феодор и Иоанн, принявших священный сан в Русской Православной Церкви после прохождения обучения в Московской духовной семинарии. Целью нахождения их во Владивостоке является изучение практических навыков ведения православной службы в течение трех месяцев. Вместе с двумя диаконами в соборе будет также учиться церковному пению и регентским навыкам еще один кореец Ким Ен Чан, выпускник московского музыкального училища имени Гнесиных.

"Во время встречи с корейской делегацией в епархиальном управлении архиепископ Вениамин познакомился с членами делегации, поинтересовался их успехами в богословском образовании и проблемами, которые сейчас имеются у корейских клириков. Владыке сообщили, что в настоящее время в Пхеньяне завершается строительство Троицкой церкви, уже установлен купол и крест на нем, но пока нет внутреннего убранства. Архиепископа Вениамина пригласили на предполагаемое освящение церкви в августе будущего года", - добавили в пресс-службе.