26 сентября в Ханты-Мансийске на базе Центра дополнительного образования Югорского НИИ информационных технологий Представительство Уральской Академии государственной службы проводит курсы переподготовки государственных служащих.

Как сообщила корреспонденту "Югра-Информ" руководитель Представительства Галина Вандышева, слушателями 700-часовых курсов станут 42 человека: правительственные служащие, начальники департаментов, руководители управлений образования и их заместители.

Курсы будут проходить в течение года десятидневными этапами. В июне состоится защита дипломных работ. Все участники получат документы о прохождении переподготовки.

Стоимость обучения одного человека составляет шесть тысяч рублей, что примерно вдвое дешевле чем, если бы ханты-мансийцы выезжали для прохождения переподготовки в екатеринбургскую Академию. Несомненный "плюс" этих курсов также и в том, что обучение госслужащих будет проходить без "отрыва от работы".

Ханты-Мансийское представительство было создано на основании Соглашения, подписанного в мае губернатором ХМАО Александром Филипенко и ректором Уральской Академии государственной службы, в рамках президентской программы.