В 2006 году в Красноярском крае планируется ввести 1 млн. кв. метров жилья, а в 2007 году будет сдано 1,2 млн. кв. метров. Об этом в ходе обсуждения вопросов реализации приоритетных национальных проектов на заседании правления Союза строителей края заявил заместитель губернатора края Николай Глушков.

На заседании присутствовали президент Союза строителей Разим Абасов, руководители агентств и департаментов администрации края, работающих по линии строительства, руководители строительных предприятий края. Выступая с докладом перед присутствующими, Николай Глушков пояснил, что в 2007 году на территории края будет сдано 4,5 тыс. квартир, а в 2007 году - порядка 8 тыс. квартир. "Мы не сомневаемся, что цифры эти реальны, более того, они объективно необходимы. Вопрос сейчас стоит только в том, насколько готов строительный комплекс края к увеличению количества качественного жилья - хватит ли нам строительных материалов, каков уровень подготовки кадров, задействованных в реализации", - пояснил заместитель губернатора.

Он добавил, что дополнительные деньги на реализацию задуманного край рассчитывает получить из Федерации. "Наши строители произвели большое впечатление на высоких гостей, посетивших край во время Съезда политической партии "Единая Россия". В результате мы получили уверенность в том, что обязательно получим дополнительные деньги из Федерации, в том числе, в рамках национального проекта "Доступное жилье", на ипотеку, на реализацию государственных обязательств, дополнительные средства на переселение северных территорий", - заявил Николай Глушков.