Программа "Молодежь Поморья" разрабатывалась при участии всех депутатов, и обилие критики после первого чтения законопроекта - непонятно. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил депутат областного Собрания Павел Шевелев на брифинге по молодежной политике 7 декабря.

По мнению Шевелева, все, кто был заинтересован в программе, предложили свои альтернативные подходы, проекты, кроме фракции ЛДПР. "По их словам, в программе слишком много праздников. Но чем эти праздники заменить - они не сказали", - сказал он. При этом Шевелев уверен, что не все шесть депутатов от ЛДПР голосовали против программы во втором чтении.

Кроме того, Шевелев рассказал, что проект Молодежной палаты при Облсобрании будет повторно вынесена на рассмотрение в феврале 2006 года. До этого с каждой профильной комиссией будет проведена работа по разъяснению сути проекта. Всего же в представительных органах 1 уровня власти в Архангельской области 130 депутатов до 30 лет, часть из которых могла бы стать представителями в Молодежной палате.