К началу новогодних праздников центральную часть Грозного планируется благоустроить, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города. Цветочные клумбы, широкая аллея, красивые фонарные столбы, чистые тротуарные дорожки - все это должно быть сделано до конца декабря. Для решения проблем и вопросов, связанных с выполнением этой задачи, в мэрии Грозного создан координационный совет, в который входят руководители всех инженерных служб города, генподрядчика работ "Чечечнстрой", Министерств строительства и ЖКХ. Состоялось первое рабочее совещание штаба, на котором рассматривались окончательные архитектурные проекты участков намеченных работ.

Принято решение на время проведения работ закрыть Центральный рынок, все подъездные дороги к нему, пр. Победы. Вместе с этим поставлена задача открыть движение по пр. Революции, ул. Маркса, движение по которым было перекрыто последние пять лет.

Строители и специалисты по инженерным сетям будут работать круглосуточно.

Также отмечена необходимость демонтажа торгового комплекса "Сабита". На его месте должны быть построены библиотека, филармония, жилые дома.