В результате взрыва бытового газа в жилом доме на северо-востоке Москвы, по уточненным данным, пострадали 4 четыре человека, сообщили в МЧС. Эвакуированы 48 жильцов. Они размещены в гимназии, их обеспечили одеждой и горячим питанием.

В результате взрыва, произошедшего по неясным пока причинам, 2 квартиры разрушены полностью и 9 - частично. По данным Главного управления МЧС по Москве, в результате взрыва рухнула часть стены фасада дома с V по VII этажи. Взрывной волной оторвало балконы V, VI и VII этажей III подъезда 7-этажного здания. В доме на ул. Годовикова жили 179 человек.

Сейчас на месте ЧП находятся оперативно-следственная группа прокуратур Москвы и Северо-Восточного административного округа, прокурор Москвы Анатолий Зуев и мэр города Юрий Лужков.

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 168 и 216 (нарушение правил при производстве строительных работ и неосторожное повреждение имущества). Делом будет заниматься прокуратура Северо-Восточного административного округа столицы, сообщает РСН.