7 декабря в Москве заместитель губернатора края Андрей Гнездилов принимает участие в конференции "Стратегия государственного регулирования в сфере недропользования и природопользования", проводимой общероссийской общественной организацией "Деловая Россия" при поддержке администрации Президента РФ.

Андрей Гнездилов пояснил корреспонденту ИА REGNUM-KNews, что основная цель конференции - создать основу диалога между властью, бизнесом и общественно-политическими силами, инициировать обсуждение проблем в сфере недропользования и природопользования, относящихся к компетенции разных инстанций власти. Кроме того, на конференции планируется обсуждение вопросов совершенствования законодательства в сфере недропользования и природопользования, различных моделей участия иностранных инвесторов в разработке российских месторождений, а также системы общественной экспертизы в сфере недропользования.

Заместитель губернатора отметил, что по результатам работы конференции планируется принятие итогового документа, отражающего позицию делового сообщества по наиболее актуальным проблемам недропользования. Будет сформирована рабочая группа, действующая на постоянной основе, по подготовке изменений и дополнений в законодательство, определяющее государственную политику в сфере недропользования, сказал Гнездилов.