7 декабря т.г. в г. Октябрьске (Самарская область) при поддержке министерства культуры и молодежной политики Самарской области пройдет областной фестиваль патриотических клубов Самарской области, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

В мероприятии примут участие 23 команды - представители патриотических клубов и объединений со всей губернии. Жюри конкурса оценит лучшие проекты по патриотической тематике, представленные командами на конкурс, фото и видео экспозиции, на тему патриотического воспитания молодежи, а также отметит лучших в конкурсе "Историко-этнографическая эстафета", посвященной 155-летию Самарской губернии.

Центральной частью фестиваля станет вручение ежегодной премии "За успехи в патриотическом воспитании" в номинациях: за существенный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения; за особый вклад в возрождение и развитие музейного дела; за вклад в проведение мероприятий, посвященный празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне; за успешную организацию работы патриотических клубов.