6 декабря вечером Совет Федерации профсоюзов края направил обращение к депутатам Красноярского городского совета. Как сообщили в пресс-службе федерации, под ним подписались члены совета, лидеры отраслевых профсоюзов края. Совет Федерации профсоюзов края обратился к депутатам с просьбой не допустить принятия решений, ухудшающего жизненный уровень красноярцев.

В обращении говорится, что Федерация профсоюзов края "выражает глубокую обеспокоенность ситуацией, связанной с предполагаемым ростом цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в городе Красноярске с 1 января 2006 года на 50 процентов". Профсоюзы считают, что "в таком размере повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги возможно лишь при условии значительного подъема экономики, обеспечивающего опережающий рост реальных доходов населения и повышение заработной платы работников организаций всех форм собственности".

Отметим, что это не первое выступление профсоюзов по поводу повышения оплаты жилищно-коммунальных услуг. Еще 21 ноября ФПКК распространила открытое заявление на эту же тему.