Министр обороны Грузии Иракли Окруашвили 6 декабря утром вылетел в Монако для участия в ежегодном форуме европейских стан средиземноморского бассейна "Мир, стабильность и экономическое развитие", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы Минобороны Грузии Нана Инцкирвели.

"Таким образом, министр сегодня никак не мог участвовать в каких-либо операциях в Цхинвальском регионе (Южная Осетия - ред.)", - отметила она, комментируя заявление министра внутренних дел непризнанной республики Южная Осетия Михаила Миндзаева о том, что сегодня глава оборонного ведомства Грузии лично участвовал в операции сотрудников грузинского военного ведомства по задержанию пятерых осетин, включая начальника югоосетинской милиции Ленингорского района. Как подчеркнула Инцкирвели, "сегодня сотрудники министерства обороны Грузии не принимали участие ни в каких операциях".

Проходящий в Монако ежегодный форум европейских стан средиземноморского бассейна "Мир, стабильность и экономическое развитие" посвящен рассмотрению актуальных для региона вопросов политики и безопасности. Цель форума - на высоком уровне укреплять связи политических и экономических кругов участвующих стран. Иракли Окруашвили вернется в Грузию 9 декабря.