На базе одного из санаториев Адыгеи 5 декабря началось освоение учебно-практического курса избирательного законодательства и организации выборов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ЦИК республики. В течение 2 дней члены территориальных избирательных комиссий проведут изучение новшеств в законодательстве, календарного плана по подготовке и проведению выборов депутатов Госсовета - Хасэ РА IV созыва, ознакомятся с новым технологическим оборудованием.

В первый день - практические занятия: выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты, списка кандидатов, особенности информационного обеспечения выборов, просмотр учебного фильма "Избирательные комиссии: статус и полномочия". Во второй день помимо практических занятий члены избирательных комиссий примут участие в деловой игре "Определение результатов выборов в едином избирательном округе, методика распределения депутатских мандатов".

Напомним: выборы депутатов в Госсовет - Хасэ республики пройдут в Адыгее в марте следующего года. Какое это будет число марта, определит сессия Госсовета - Хасэ, которая состоится 9 декабря.