5 декабря в Оренбургской области совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, жертвами которых стали пешеходы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГИБДД при УВД Оренбургской области, в Ленинском районе Оренбурга по улице М.Жукова водитель автомобиля "Нисан-Алмера" сбил 9-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга госпитализирован в больницу.

В этот же день в дежурную часть полка ДПС из Центральной детской хирургии поступило сообщение о госпитализации с открытой черепно-мозговой травмой, контузией головного мозга, множественными переломами 13-летнего мальчика, который был сбит неизвестным автомобилем. В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель был установлен.

Вечером в Ленинском районе города на загородном шоссе неизвестный водитель на автомобиле ВАЗ-2110 допустил наезд на пешехода - женщину, которая с травмами тела госпитализирована в больницу им. Пирогова. Водитель с места ДТП скрылся. В данное время он объявлен в розыск.