Федерация еврейских общин России готова оказать помощь пострадавшим в результате обрушения бассейна "Дельфин" в городе Чусовой Пермской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь ФЕОР Тимур Киреев. Возможность участия еврейской общины Перми в оказании помощи семьям погибших и пострадавших в результате трагедии, произошедшей 4 декабря, с местными властями обсудил главный раввин Пермского края Залман Дайч. "Я уверен, что у еврейской общины Пермского края есть возможности помочь семьям погибших и пострадавших, оказав им моральную или материальную помощь", - сказал раввин Дайч.

Руководитель Департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин заявил, что руководство федерации готово оказать пермской общине всю возможную помощь и содействие в этом благом начинании. Он также выразил уверенность, что власти субъектов Российской Федерации будут с большим вниманием относится к подобным сооружениям, чтобы предотвратить повторение трагедии.

Отметим, также в связи с объявлением в Пермском крае 6 декабря днем траура, в Пермском еврейском общинном центре и в еврейской общине Березников будет проходить молитва за покойные души умерших и за здоровье пострадавших.

Напомним, в результате обрушения крыши бассейна погибли 14 человек, 11 - пострадали.