С 26 по 27 сентября на базе ДОК "Березка" состоится республиканская конференция "Развитие волонтерства в реализации программ по пропаганде здорового образа жизни, профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков и молодежи".

В ходе работы конференции будут подведены итоги работы по профилактике всех видов зависимостей и пропаганде здорового образа жизни, итоги реализации немецко-российского модельного проекта для наркозависимых подростков "Второй дом", а также определены перспективы развития волонтерского движения в Удмуртии с учетом опыта субъектов РФ. Будут заслушаны выступления представителей регионов РФ (Башкортостан, Гюменская, Пермская, Вологодская области), представлена работа волонтерских площадок в УР. Особое внимание будет уделено проекту "Второй дом", реализация которого проходит в г. Глазове.

Специалистами госучреждения "Республиканский центр комплексной социально-психологической помощи молодежи "Психолог-плюс" будут проводиться секционные занятия по развитию волонтерства в реализации программ по пропаганде здорового образа жизни.