Троеборец из Мордовии стал абсолютным победителем чемпионата мира

Саранск, 6 декабря 2005, 10:54 — REGNUM  Троеборец из Мордовии Александр Громов стал абсолютным победителем чемпионата мира по жиму штанги лежа. Первенство планеты прошло 3 декабря в Стокгольме (Швеция).

Как сообщили ИА REGNUM-ВолгаИнформ в школе высшего спортивного мастерства Мордовии, выступая в весовой категории до 67,5 кг, Александр Громов установил новый мировой рекорд (230 кг) и стал чемпионом мира. В первой попытке подопечный Александра Холопова взял 210 кг, во второй - 220 кг и в третьей - 230 кг. В результате он обошел ближайшего соперника на 10 кг.

Второе место в этой весовой категории занял россиянин Равиль Казаков, третье - Алексей Сивоконь из Казахстана.