7-8 декабря в Приангарье пройдет областной семинар-совещание директоров учреждений социального обслуживания семьи и детей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора региона, семинар организован Главным управлением социальной защиты населения Иркутской области. В нем примут участие руководители социальных приютов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями, детских домов-интернатов и профессиональных училищ-интернатов. Кроме того, на совещании выступят представители учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также представители прокуратуры и Законадательного собрания Иркутской области.

В первый день работы семинара, на пленарном заседании, будут рассмотрены вопросы: "О порядке перехода муниципальных детских учреждений социального обслуживания семьи и детей в областную собственность", "Об оптимизации сети учреждений социального обслуживания семьи и детей", "Актуальные проблемы социальной адаптации и интеграции детей и подростков с ограниченными возможностями", "Актуальные проблемы социальной реабилитации и интеграции в социум несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации".

8 декабря директора государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей примут участие в работе секций.