Министерство финансов Нижегородской области выделит из средств фонда 895 тыс 604 рубля администрации Нижнего Новгорода из фонда на поддержку территорий. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, соответствующее распоряжение 2 декабря подписал губернатора области Валерий Шанцев.

Из этих средств 70 тыс рублей получит муниципальная средняя общеобразовательная школа №168 на ремонт спортивного зала. 385 тыс 604 рубля направят в муниципальную общеобразовательную школу №75 на ремонт санузлов. 100 тыс рублей предназначены для оплаты работ по газификации трех домов в поселке Тепличный Канавинского района. 140 тыс рублей будут направлены на приобретение программного обеспечения автоматизированной информационной системы для муниципального учреждения культуры "Центральная библиотечная система" Канавинского района. Кроме того, по 100 тыс рублей получат муниципальное образовательное учреждение дополнительного профиля "Физкультурный спортивно-оздоровительный технический центр "Олимп" на приобретение теннисных столов и муниципальное учреждение дополнительного образования детей "Вымпел" на приобретение спортивного инвентаря и спортивной формы.

Как сообщалось, 1 декабря подписано распоряжение о выделении из фонда на поддержку территорий 1 млн рублей трем северным районам области.