Четырех студентов-заочников Благовещенского политехнического техникума обвиняют в ограблении и избиении сотрудницы сауны этого учебного заведения. Как сообщил 5 декабря корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела по связям с общественностью УВД Амурской области Дмитрий Беломестнов, благовещенские сыщики раскрыли разбойное нападение, произошедшее в ночь на 29 ноября в областном центре Приамурья.

Беломестнов отметил, что преступление было совершено с особой жестокостью, пострадавшая 57-летняя женщина, работавшая администратором, выжила чудом. Четверо подвыпивших посетителей ночью нанесли ей множественные ножевые ранения и телесные повреждения, забрали у нее деньги, ценные вещи.

Анонимный источник в местном ОВД раскрыл ряд подробностей преступления, которые 3 декабря опубликовала "Комсомольская Правда в Приамурье". По их данным, подозреваемые, самому молодому из которых 18, а старшему - 25 лет, познакомились на заочном отделении Благовещенского политехнического техникума. Сдав очередную сессию, парни отдыхали сначала с девушками, потом мужской компанией. Пожилой женщине-администратору, которая по версии издания могла помешать студентам продолжить отдых, когда деньги закончились, они сломали руки, душили, а потом девять раз ударили ножом в грудь, живот и почки. Рассудив, что с жертвой покончено, взяли в кассе выручку - семь тысяч рублей и три сотовых телефона, - закрыли сауну на замок и скрылись. После поимки подозреваемых выяснилось, что один из них - сотрудник транспортной милиции Сковородинского района.

В настоящее время все задержанные находятся под стражей, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Дмитрий Беломестнов. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.4 УК Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, лишение свободы сроком до 15 лет.