В администрации Златоуста прошла презентация интернет-страницы "Визитная карточка Златоуста" на официальном сайте ural-chel.ru и сайта zlatoust.info. "Визитная карточка", находящаяся в разделе "Города", по замыслу разработчиков, должна, в первую очередь, сообщать краеведческие, социально-экономические и культурные сведения о Златоусте. Сейчас страница содержит 7 разделов, среди которых "Новости", "Герб Златоуста", "Написано о Златоусте", "Администрация".

Здесь же представлены фотографии сегодняшнего и вчерашнего города, лучшие по показателям и участию в различных социальных проектах предприятия, чарующие виды природы, карта Златоуста, информация о погоде. Краеведческие текстовые материалы и фотоснимки прошлых веков предоставил известный краевед, редактор-составитель "Златоустовской энциклопедии" Александр Козлов. Прекрасные снимки современного Златоуста и его окрестностей сделал один из лучших фотографов города Павел Коньшин.

Планируется, что количество разделов сайта в ближайшем будущем увеличится. Что касается веб-сайта zlatoust.info, то он содержит нормативно-консультационную базу органов власти Златоуста, краеведческую информацию, конференции с обсуждением актуальных тем из жизни города, бесплатные и коммерческие объявления. В этом web-ресурсе большое внимание будет уделено развитию экономических связей между предприятиями, организациями, предпринимателями и частными лицами, сообщает пресс-служба администрации Златоуста.