Министры иностранных дел Азербайджана и Украины Эльмар Мамедъяров и Борис Тарасюк в Киеве провели обмен мнениями по вопросам двустороннего и регионального сотрудничества. Об этом сообщил первый советник посольства Азербайджана на Украине Сабухи Темиров.

Встреча состоялась в рамках участия главы МИД Азербайджана на международном форуме "Сообщество демократического мира", который проходит 1-2 декабря в Киеве. В ходе краткой встречи главы МИД двух стран выразили заинтересованность в дальнейшем развитии связей во всех сферах сотрудничества, в международных и региональных организациях, отметил дипломат. Глава МИД Азербайджана также принял участие в торжественном ужине, организованном от имени министра иностранных дел Украины в честь официальных гостей. Во второй половине дня ожидается выступление Мамедъярова на форуме, сообщил Темиров.

Напомним, что в форуме, где обсуждается ход демократических процессов в странах Балтии, Черноморского и Каспийского регионов, принимают участие главы ряда государств, премьер-министры и высокопоставленные лица стран Балтии, Черноморского и Каспийского регионов.