Единый комплекс производства теле-радиопрограмм, который должен занять достойное место в программах электронных СМИ Тюмени и области, создается в целях консолидации творческих, технических и финансовых возможностей телекомпаний.

Как корреспонденту Тюменской региональной интернет-газеты "Вслух.Ру" сообщили в "Студии "ТРТР", уже сделаны первые шаги по изменению структуры вещания и заключению новых договоров с ведущими телеканалами России.

С 23 сентября на 23 ДМВ начинается вещание телекомпании ТНТ, ряда передач ТК "Югра". В ближайшие дни на 29 ДМВ начнет работать канал REN-TV c включением информационной программы УрФО "День" и ряда городских программ "Студии ТРТР".

Ведутся переговоры с руководством ТК ТВС о начале вещания на Тюменскую область с включением наиболее важных и интересных программ телекомпаний.

Кроме того, создается единая оптимальная структура производства, координации, которая выполнит две задачи: с одной стороны - более экономное расходование средств, с другой - возможность выбора лучших программ телекомпаний области для трансляции их на всю территорию.

Подробнее о новом проекте наши читатели смогут узнать 24 сентября, по итогам пресс-конференции, которую руководители телекомпаний проведут на радиостанции "Эхо Тюмени" и в PR-агентстве "Горки-XI".