В ближайшее время состоится встреча президентов Армении и России - Роберта Кочаряна и Владимира Путина. Об этом 3 декабря в беседе с журналистами в Ереване заявил почетный президент Союза промышленников и предпринимателей России Аркадий Вольский, который находится в армянской столице в составе правительственной делегации, возглавляемой премьер-министром Михаилом Фрадковым.

По его словам, "в ходе встречи будут подписаны важные документы". Как отметил Аркадий Вольский, который накануне провел личную встречу с главой армянского государства, Россия и Армения планируют довести количество совместных армяно-российский предприятий с нынешних 600 до 900. "В планах также запуск конденсаторного завода в Степанакерте (столица Нагорного Карабаха - ред.)", - заявил президент СПП России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Вольский также проинформировал, что в ходе встречи были обсуждены проблемы и перспективы сотрудничества в банковской сфере.

Напомним, что по сообщению пресс-службы президента Армении, 2 декабря Роберт Кочарян и Аркадий Вольский обсудили нынешний уровень и перспективы развития армяно-российского экономического сотрудничества. В ходе встречи стороны указали на важность активизации контактов между деловыми кругами двух стран, отметив, что в этом году зафиксирован заметный рост товарооборота. Собеседники обсудили также возможности осуществления новых инвестиционных проектов.