Президент Киргизии Курманбек Бакиев 2 декабря в доме правительства встретился с президентом ОАО "Группа Альянс" Мусой Бажаевым. Стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества и обменялись мнениями о вопросах инвестиционной деятельности в республике, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил в ходе встречи Муса Бажаев, "Группа Альянс" имеет стратегические интересы в Киргизии. Крупный российский холдинг совместно со своими дочерними обществами является собственником и осуществляет управление рядом предприятий нефтепродуктообеспечения, агропромышленного комплекса и пищевой промышленности Киргизской республики. "Альянс" стал одним из первых крупных российских инвесторов, пришедших в Киргизию. Мы видим хорошие перспективы интеграции бизнеса наших стран и рассчитываем развивать инвестиционную деятельность в Республике", - сказал, в частности, руководитель "Альянса". После встречи с Курманбеком Бакиевым Муса Бажаев провел переговоры с премьер-министром Киргизии Феликсом Куловым.

По итогам переговоров принято решение о продолжении рабочих контактов между государственными органами Киргизской Республики и "Группой Альянс".