2 декабря в Красноярской школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике состоялось торжество, посвященное 45-летию школы.

Открылось мероприятие показательными выступлениями гимнастов - воспитанников школы. Представитель Главного управления образования Красноярска вручил несколько почетных грамот тренерам красноярской школы по спортивной гимнастике, а также главный подарок городской администрации школе - ключи от "Нивы Шевроле" директору Валентину Шевчуку. Депутат ЗС Валерий Усаков поздравил школу с 45-летним юбилеем, вручил ее представителям почетные грамоты Законодательного собрания и сувенир - вазу. "Мы горды тем, что в крае есть школа по спортивной гимнастике, в которой воспитывается замечательное поколение молодых талантливых людей. У нас есть полное право рассчитывать на новые олимпийские награды", - подчеркнул депутат.

Отметим, что специально на день рождения школы из Москвы приехала олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, бывшая красноярка Елена Наймушина.

В рамках торжества прошло награждение победителей Всероссийского турнира по спортивной гимнастике на призы Наймушиной.

Напомним, что в школе занимаются 370 человек, с которыми работают 20 тренеров-преподавателей, многие из которых имеют высшую квалификационную категорию. Этой школой были подготовлены такие крупные мастера, как победитель первенства СССР Ольга Баврина, серебряный призер спартакиады народов СССР Татьяна Годенко. Среди подготовленных и приглашенных школой спортсменов олимпийская чемпионка Елена Наймушина, а также чемпионы мира, Европы и России, сообщили в школе по спортивной гимнастике.