Владимирский областной совет общественного движения "Конгресс советских женщин" выступили с заявлением, посвященном ситуации с мавзолеем Владимира Ленина, сообщает корреспондента ИА REGNUM.

В нем, в частности, говорится: "Нас хотят сделать "иванами, не помнящими родства". Вызывают возмущение так называемые "подарки": монетизация существаовших льгот, переименование первомайских праздников и сокращение праздничных дней, запрещение шествий и демонстраций в городе Владимире 1 мая и 7 ноября. Возмущены мы и тем, что убрали со Знамени Победы серп и молот - символы союза рабочих и крестьян, оставили желтую звезду, так что не узнаешь, чей это флаг. Стерпели эту пощечину ветераны Великой Отечественной войны и отпраздновали 60-летие Победы под суррогатным флагом. И вот теперь "единороссы" требуют раскопать, переворошить всю Красную площадь.

Власть подняла руку на национальную святыню. Ныне здравствующие Ольга Дмитриевна Ульянова, Маргарита Георгиевна Жукова, родственники Юрия Алексеевича Гагарина, академика Королева, Келдыша и других великих людей объединились против гробокопателей. Присоединяемся к их протесту и мы "Руки прочь от нашей советской святыни!"