Главой департамента по организационному обеспечению деятельности мировых судей Кировской области назначен Александр Изместьев. На должность начальника отдела по региональным проектам при правительстве области назначен Андрей Емельянов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области, соответствующие распоряжения подписал губернатор Николай Шаклеин.

Отдел по региональным проектам при правительстве области создан за счет сокращения штатной численности департамента промышленного развития. Предельная штатная численность отдела установлена в количестве 3 сотрудников.

На отдел будут возложены функции по реализации государственных региональных проектов в сфере промышленности, транспорта и связи. Также от имени областного правительства отдел участвует в реализации проектов, имеющих важное значение для экономики области.

Александр Изместьев родился в 1958 году в Кирове. В 1979 - 1998 годах служил в органах внутренних дел, затем работал руководителем отделения Федерального долгового центра при правительстве РФ по Кировской области. В 2001 - 2005 годах - в управлении судебного департамента в Кировской области, где в разные периоды возглавлял отдел, являлся заместителем начальника управления. С июля 2005 года - заместитель главы департамента по организационному обеспечению деятельности мировых судей Кировской области.

Андрей Емельянов родился в 1958 году в Кирове. До назначения работал коммерческим директором торгового дома "Астрим", директором ООО "Астрим-Холдинг".