Сегодня, 1 декабря, в Тюмени на одной из центральных площадей, прошла социальная акция под лозунгом "Я - патриот России!", передает корреспондент ИА REGNUM. Данная акция прошла в рамках областного слета лидеров общественных организаций Тюменской области, который организовал Департамент по спорту и молодежной политики Тюменской области и сводный педагогический отряд.

"Здесь происходит одна из социальных акций, которая готовилась ребятами с области. Подобные мероприятия идут на восьми площадках города. Здесь она проходит под лозунгом: "Мы патриоты России". Дети призывают обратить людей внимание, что они живут в России, они раздают им распечатанные тексты Российской Федерации, а также прохожим предлагается расписаться на "заборе гласности", где написаны слова "Я - патриот России!". После мероприятия мы вернемся на слет, который проходит на территории лагеря "Энергетик", и ребята на собрании будут иметь возможность подойти к микрофону и рассказать о результатах проведения социальных акций. Основная задача - дать понять обывателям о том, что российская молодежь не только пьет пиво и курит, но еще и занимает социально активную позицию", - прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM руководитель сводного педагогического отряда Григорий Карташов.

В планах организаторов слета и подростков провести еще серию социальных акций. Главная их особенность, что все идеи принадлежат подросткам.