8-10 декабря во Дворце спорта профсоюзов Архангельска пройдет выставке "Малый и средний бизнес Поморья".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM менеджер выставочного центра "Поморская ярмарка" Марина Андреева, на выставке будут широко представлены все сегменты рынка, начиная с банков и заканчивая легкой промышленностью.

Под общим названием выставки "Малый и средний бизнес Поморья" организаторы объединили несколько проектов, ранее проводившихся в Архангельске, это такие известные выставки, как "Реклама. Дизайн. Полиграфия", "Дом. Мебель. Интерьер", "ИнфоТехно", добавились и новые направления - "Банки. Фонды. Страховые и лизинговые компании. Инфраструктура".

Участников и посетителей выставки ожидает насыщенная деловая программа. Так, 8 декабря состоится открытие форума "Малый и средний бизнес Поморья", презентация программы кредитования малого и среднего бизнеса, презентация программы "Развитие сети поставщиков "Интерпрайс Баренц", презентация программы "Бизнес - страхование" и семинар "Применение международных стандартов для повышения конкурентоспособности предприятия".

9 декабря состоится презентация программы кредитования малого и среднего бизнеса, презентация программы "Кредитные и лизинговые продукты для малого и среднего бизнеса", круглый стол "Как защитить свой бизнес".

В настоящее время ведутся переговоры с Минэкономразвития РФ и Минсельхозом РФ по вопросу презентации ведомственных программ, направленных на развитие малого предпринимательства.