Сразу пять кандидатов в депутаты Костромской областной Думы сняли свои кандидатуры накануне выборов, которые состоятся 4 декабря.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUMв пресс-службе избирательной комиссии Костромской области, на выборах депутатов областной Думы четвертого созыва по 18 одномандатным избирательным округам было зарегистрировано 84 кандидата. И вот 5 зарегистрированных кандидатов представили в избирательные комиссии заявления о снятии своих кандидатур.

Один из них баллотировался от Костромы, второй - от города Галича и Галичского района, а оставшиеся трое - от одного избирательного округа: города Буя и Буйского района. Трое последних были выдвинуты местными отделениями ЛДПР, КПРФ и "Российской партии ЖИЗНИ". Единственный же оставшийся в этом округе претендент представляет "Единую Россию". Выбытие трех их четырех зарегистрированных по одному округу кандидатов фактически приостановило избирательную кампанию в Буе и Буйском районе. Теперь избирательной комиссии Костромской области предстоит принять решение о переносе дня голосования в этом округе и продлении сроков выдвижения кандидатов.