30 ноября генеральный директор ОАО "Орскнефтеоргсинтез" Владимир Пилюгин провел пресс-конференцию, посвященную основным итогам работы предприятия за 10 месяцев 2005 года, сообщает ОНАКО-МЕДИА. За указанный период Орский НПЗ переработал 2,935 млн. тонн нефтяного сырья, выполнив план по переработке на 100%.

Предприятием в полном объеме выполняются налоговые обязательства - за 10 месяцев в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды перечислено 313,121 млн. рублей.

Особое внимание в ОАО "Орскнефтеоргсинтез" уделялось вопросам безопасности производства и выполнению мероприятий экологической программы, на реализацию которой за 10 месяцев 2005 года направлено свыше 35 млн. рублей.

Кадровая и социальная программа предприятия проводится по целому ряду направлений: повышение квалификации молодых специалистов, оздоровление сотрудников, развитие физической культуры и спорта, работа с ветеранами, проведение жилищной программы, оказание шефской и благотворительной помощи, а также содержание объектов соцкультбыта. В январе-октябре 2005 года на эти цели было направлено 59 млн. рублей.

По словам Владимира Пилюгина, основные направления работы завода, это - улучшение качества выпускаемой продукции, выполнение мероприятий по соблюдению норм безопасности производственного процесса и личной безопасности каждого сотрудника. ОМ