Около 500 млн рублей из областного бюджета будет направлено в 2006 году на поддержку инновационных проектов в Новосибирской области. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, такое заявление сделал губернатор Виктор Толоконский 1 декабря.

По словам главы региона, несмотря на то, что Новосибирская область не победила в конкурсе на создание особой экономической зоны, средства на развитие наукоемкой инфраструктуры в бюджете 2006 года все же заложены. "Эта сумма составляет порядка 500 млн рублей. И теперь, мы намерены самостоятельно инвестировать эти средства в поддержку науки, разработку IT-технологий и развитие наукоемких производств на территории Новосибирской области", - заявил губернатор.

Как уже сообщало ИА REGNUM, особые экономические зоны технико-внедренческого типа будут созданы в четырех регионах: в Москве (Зеленоград), Московской области (Дубна), Санкт-Петербурге, Томской области (Томск). Победителями конкурса на создание промышленно-производственных зон стали два региона - Липецкая область и Республика Татарстан (Елабуга).